Блог

26.01.2022
Коронки за 1 день по новой технологии CEREC теперь в «Да Винчи»
Коронки за 1 день по новой технологии CEREC теперь в «Да Винчи»

Такое оборудование дает нам возможность использовать систему CEREC. Теперь мы изготавливаем вкладки, накладки, коронки и виниры за одно посещение пациента! Качество и скорость изготовления зубных реставраций при помощи CEREC стали своеобразным стандартом в стоматологии. Уже более 30 миллионов реставраций зубов в мире были сделаны с использованием системы CEREC.

  • Небольшая справка.

CEREC — это метод, который позволяет с помощью специальной камеры (сканера), программного обеспечения и фрезеровального станка получить качественную зубную коронку, вкладку, мост всего за один сеанс.

CEREC переводится как «прибор для экономичной и эстетичной керамической реставрации», выпускается немецкой компанией SIRONA Dental Systems, одним из мировых лидеров в производстве стоматологического оборудования.

Используя CEREC, мы можем изготовить зубную коронку, не обращаясь в зуботехническую лабораторию, не снимая аналоговые слепки и не используя временные протетические компоненты, что существенно экономит время.

  • Как это происходит?

Снятие оттисков в цифровом формате — внутриротовое 3D-сканирование специальной камерой, которая входит в систему CEREC. То есть, мы снимаем цифровой слепок и сразу же, за счет программного обеспечения, получаем виртуальные 3D-модели, на которых видим во всех проекциях обработанные интересующие нас зубы, десны и все это в цвете.
Эти модели, точнее их трехмерное изображение, с помощью программного обеспечения, передаются на шлифовальную или фрезерную установку для изготовления.
Готовые коронки/виниры фиксируются на зуб пациента.

  • Преимущества.

При моделировании зубов (будущих реставраций) мы можем совместно с пациентом выбрать размер, форму и цвет зубов, точно определить границу края реставрации, использовать камеру для диагностики кариозных и некариозных поражений, получить 3D-слепки здоровых зубов и сохранять их в базе для того, чтобы в будущем изготовить точную копию коронки, копировать зубы с противоположной стороны и изготавливать точные функциональные копии.

  • Точность реставраций

Изготовление коронок с помощью CEREC сводит к минимуму ошибки и неточности, что позволяет достигать точности до 50 мкм (приблизительно, диаметр человеческого волоса), что соответствует требованиям мировых стандартов в стоматологии.

Благодаря новому цифровому оборудованию – лабораторной линейке inLab CAD/CAM от компании Dentsply Sirona нашим пациентам доступны все самые передовые достижения цифровой стоматологии последнего поколения.

Другое в Блоге

Командная работаКомандная работа
В клиниках  "Да Винчи" всегда берут пример с лучших, поэтому мы ввели такое понятие, как «командный ортодонтический прием». Сегодня в  России по такому принципу работает совсем немного клиник, в основном это - западная система работы, но она себя оправдывает во многом.
ФотопротоколФотопротокол
Мы обязательно фотографируем пациента и его зубы на всех этапах лечения для того, чтобы лучше фиксировать изменения и отслеживать динамику, а также документировать весь процесс работы.
Композитный протоколКомпозитный протокол
Композитный протокол – это особый комплексный подход к терапевтическому, ортопедическому и ортодонтическому лечению взрослых пациентов, у которых изменилась анатомическая форма зубов из-за стираемости, множества пломб и других реставраций. У таких пациентов снижена высота прикуса и зубы смыкаются не так, как им предназначено природой – т.е. нарушена окклюзия. Композитный протокол помогает врачам понять, на каком уровне необходимо восстановить окклюзионную плоскость, а затем сделать это точно и качественно.
Протокол функциональной окклюзииПротокол функциональной окклюзии
Не только ортодонтия занимается правильным прикусом, физиологической окклюзией и получением качественных межзубных контактов. Протезирование и композитные реставрации необходимо выполнять именно с учетом окклюзии. Если такое стоматологическое лечение проводится БЕЗ учета состояния окклюзии пациента и уровня тонуса его жевательных мышц – оно усугубит патологию и приведет, в конце концов, к заболеваниям височно-нижнечелюстного сустава (ВНЧС). Восстановление правильной окклюзии – залог здоровья сустава и всей зубочелюстной системы в целом. Такой подход к лечению называется протоколом функциональной окклюзии, и все специалисты клиник «Да Винчи» работают с нашими пациентами, соблюдая его.
Записаться на консультацию
Выберите город
Выберите клинику
Назад
Выберите клинику
Назад
Ваши данные для записи

Заполняя форму, вы даете свое согласие на обработку персональных данных

Назад

Ваша запись подтверждена
Спасибо за Ваше сообщение. Оно успешно отправлено.